АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Пятница
29.03.2024
14:17
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июнь » 30



... Читать дальше »

АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)

Компания Opel озвучила планы по развитию производства. Руководство Opel подтвердило, что электрокар Opel Ampera появится на европейском рынке в самое ближайшее время. Кроме того, немцы хотят инвестировать в обновление собственного модельного ряда более десяти млрд евро.

 

Также компания намерена принять участие в формировании рынка автомобилей на топливных ячейках – модель с водородной ... Читать дальше »



Все заводы работают в нормальном режиме.

Руководство японской компании Mazda заявило, что все местные заводы предприятия уже работают в нормальном, докризисном режиме.

Mazda производит машины в прежнем количестве

После катастрофы компания закрыла два завода. 4 апреля их открыли, но производство было восстановлено не на полную мощность. За время простоя компания потеряла 43 тыс. автомобилей, и понесла серьезные убытки.

Однако открытие всех заводов позволит закончить год с прибылью. Всего за время простоя японские компании потеряли 500 тыс. автомобилей.



Влада Білорусі вирішила виставити на продаж найбільшого виробника автомобілів "БелАЗ".

Як повідомив перший віце-прем'єр країни Володимир Семашко, влада вже найняла Deutsche Bank, якому доручено готовити компанію до розміщення акцій на фондових майданчиках. Яку частку "БелАЗу" планується продати, не повідомляється.

Нагадаємо, раніше Президент Білорусі Олександр Лукашенко заявляв про готовність приватизувати "БелАЗ". В 2010 році завод був перетворений у відкрите акціонерне товариство, яке дозволить Мінську швидко продати частину акцій компанії інвесторам.

Зазначимо, що "БелАЗ" випускає кар'єрні самоскиди вантажопідйомністю від 30 до 320 тонн, фронтальні навантажувачі та бульдозери, тягачі-евакуатори, спеціальні транспортні засоби для підземних робіт, ваговози для металургійного виробництва. Зараз 100 відсотків акцій "БелАЗу" перебувають у власності держави. Половина всієї продукції компанії поставляється в Росію.

Як повідомлялося раніше, влада Казахстану і Росії заявила, що готова вкласти кошти у приватизацію великих об’єктів Білорусі ... Читать дальше »

 Фото: Getty Images

Мужчина полон сил и рассекает на Honda CBR250R.

Британец Рег Скотт, которому на днях исполнилось 94 года, стал самым пожилым байкером в стране, и в данный момент ездит в седле Honda CBR250R. По такому поводу ему было выдано официальное удостоверение Britain's Oldest Biker. Впервые он сел за руль в 1937 году. 

Его первым приобретением стал Norton 16H с объемом двигателя 460 куб.см. Байк обошелся ему в £ 73.

Всего в жизни Рега Скотта было 7 мотоциклов. Даже в столь преклонном возрасте он с радостью ездит по стране на мотоцикле, так как, по его словам, это дает ему ощущение свободы, и возраст ничего не может с ним сделать.




Субкомпактный электрокар под названием T.27 - дело рук британской компании известного конструктора Гордона Мюрреея, разработавшего суперкар McLaren F1.

 

Т.27 представляет собой электри ... Читать дальше »



Японская компания Suzuki договорилась с Fiat Powertrain Technologies S.p.A. о поставках итальянских 1,6-литровых двигателей. При этом этот силовой агрегат будет устанавливаться на абсолютно новую модель, которую японцы представят через два года. Сборку этой модели будет осуществлять завод Suzuki в Венгрии.


В настоящее время Fiat и Suzuki сотрудничают в области разработки и производства компактных моделей - FIAT Sedici и Suzuki SX4 были созданы совместно и различаются лишь шильдиками и некоторыми иными деталями экстерьера. В настоящее время Fiat поставляет японцам двухлитровые турбодизели, которыми оснащаются SX4. Возможно, будущая модель Suzuki будет позиционироваться в качестве замены популярного компактного кроссовера.

http://autonews.autoua.net



В печатной рекламе нового суперкара SLS AMG, появились логотипы Ferrari, Lamborghini и Porsche

Желая показать быстроходные качества автомобиля, Mercedes использовал зеркальное отражение логотипов  конкурирующих фирм. Таким образом автопроизводитель намекает, что эти спортивные автомобили будут всегда позади и увидеть их можно будет только в зеркало заднего вида.

Разработкой рекламной коммуникации занималось немецкое агентство Jung von Matt.


По материалам http://adindex.ru



В городе Счастье Луганской области бензин стоит 15 гривен за литр. По данным интернет-издания "Наши деньги", государственные учреждения и предприятия 14-17 июня по результатам тендеров заключили ряд соглашений на приобретение топлива по ценам выше рыночных. Сообщается в частности, что коммунальное предприятие "Жилбудсервис" купило за 774 тыс грн у ОАО "Луганскнефтепродукт" бензин А-76 по 12 грн / л, бензин А-92 и дизельное топливо - по 13 грн / л, бензин А-95 - по 15 грн / л. В то же время, станция скорой медицинской помощи в городе Рубежное Луганской области закупила у предпринимателя О. Рафикова бензин А-76 по 13,10 грн / л и А-92 - по 14,30 грн / л. Сумма закупки составила 199 тыс. грн. Между тем, по всей Украине самая дорогая марка бензина А-95+ стоит 11,07 грн / л. Средняя стоимость А-95 составляет 10,35 грн / л; А-80 - 9,48 грн / л; А-92 - 10,03 грн / л; дизтоплива - 9,75 грн / л. ... Читать дальше »



Хотя Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) расследует причины остановки двигателя гибридного Highlander, подразделение Toyota уже объявило о проведение добровольного отзыва 45 500 Highlander Hybrid и 36 700 Lexus RX 400h 2006 и 2007 годов выпуска. 

Автопроизводитель обнаружил проблему внутри гибридной системы. Плата управления с транзисторами в Интеллектуальном силовом модуле (IPM) могла быть не полностью спаяна, в результате чего она может выйти из строя в результате высоких температур, создаваемых во время длительного вождения. Если это произойдет, на приборной панели загорятся предупреждающие сигналы. В большинстве случаев автомобиль перейдет в безопасный режим движения, при котором автомобиль может передвигаться на короткие расстояния, скажем, для визита в автосервис, разъясняет Toyota. 

В некоторых случаях предохранитель цепи питания может сгореть, в этом случае гибридная система остановится и автомобиль потеряет способность к передвижению. 

В настоящее время компания испытывает проблемы с необходимыми запчастями, тем не менее, первые уведомления о сервисном обслуживании автомобилей будут присланы хозяевам Highlander Hybrid и Lexus RX 400h уже в середине июля 2011 года.


 ZAZ Forza - последняя новинка "АвтоЗАЗа"

Именно столько денег нужно на разработку новой машины.

Разработку и производство собственного автомобиля на "АвтоЗАЗе" оценивают в $1,5-2 млрд. Об этом накануне в интервью  ... Читать дальше »


На Кіровоградщині через зливу машини провалюються під землюЧерез зливи, що тривають майже тиждень, на Кіровоградщині під землю провалюються автівки. Як повідомляється, вода вимила з-під асфальту так звану "подушку" – основу дороги.

Через це 20-ти сантиметровий шар асфальту став надто крихким і не витримує ваги автомобілів. За повідомленнями місцевої ДАІ, минулої доби у самому лише обласному центрі у дорожні пастки потрапили дві вантажівки.

Зокрема, у середмісті Кіровограда перед вікнами податкової адміністрації під асфальт пішов «ГАЗ», що перевозив продукти.

Синоптики прогнозують, що зливи на Кіровоградщині не припиняться щонайменше до кінця тижня, а відтак дорожня ситуація, ймовірно, ще більше ускладниться.

Нагадаємо також, у Черкасах за добу випала двомісячна норма опадів. Посеред міста виникли стихійні озера. Дощі підмили дамбу.


 Фото: http://cartimes.ru

На дорогах американского штата Невада уже в ближайшее время появятся автомобили, управляемые с помощью компьютерных программ и специальных систем навигации.

Власти штата уже приняли соответствующий закон. Теперь автомобильный департамент Невады должен разработать свод правил для эксплуатации т ... Читать дальше »


Увійти
Пошук
Календар
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024