АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Пятница
29.03.2024
08:36
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2012 » Февраль » 17

Благодаря "удобным" законам высокопоставленные госслужащие ездят на угнанных машинах и получают откаты при продажи через аукцион.

Угнанные в Европе машины - "заработок" для чиновников / rupor.info
Реализация в Украине похищенных в Европе машин является бизнесом с годовым оборотом в 10 млн долларов, сообщает ТСН со ссылкой на расследования издания Фокус.

После громкого скандала с Мерседесом министра юстиции Александра Лавриновича, журналисты выяснили, каким образом отечественным чиновникам удается безнаказанно и без зазрения совести пользоваться чужими автомобилями.

Так, по словам правозащитника Владимира Бойко, благодаря удобным законам высокопоставленные госслужащие не только ездят на угнанных в Европе машинах, но и с помощью подставных фирм и фиктивных аукционов реализуют их за откаты.

"Чиновники разных уровней заинтересованы в ... Читать дальше »
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО | Продолжение | Комментарии (0)


Таким образом берут пробу для анализа / healthystuff.org

Не секрет, что применять натуральные материалы для отделки салона зачастую слишком дорого и нецелесообразно, потому производители берут искусственные, в которых может присутствовать целый «коктейль» потенциально опасных химических элементов.

Естественно, все ведущие компании следят за тем, чтобы не допустить попадание ядовитых веществ в состав своих автомобилей, поэтому на деле нужно очень постараться, чтобы «отравиться» своей же машиной. Поскольку нормальный человек не станет грызть руль или облизывать торпеду, а перед едой будет мыть руки, то слишком мал шанс того, что вредные элементы попадут в организм в значительном количестве и вызовут болезненное состояние. С другой стороны, «автомобильный запах» уже может быть токсичным, так как микроскопические частицы этих же материалов витают в салоне и попадают в легкие.



Как сообщает AUTO-Consulting, в Украине прошла официальная презентация и стартовали продажи Skoda Yeti с бензиновым мотором 1,2 л и 2-литровым дизельным силовым агрегатом. Чтобы показать большие потенциальные возможности экономичного мотора небольшого объема, компания «Еврокар» отправила Yeti на снежное бездорожье.



Причем, на поля под Киевом попали не только полноприводные, а и переднеприводные версии Yeti. Несмотря на это, по снежным заносам автомобиль передвигался достаточно уверенно. Ведь Yeti для того и предназначен, чтобы внезапная смена обстановки не шокировала его владельца. Этот мал ... Читать дальше »


В Киеве неизвестные похитили престижный спорткар Mercedes-Benz SL550 с номерами Верховной рады. Об этом сообщает "Украинская правда. Киев" со ссылкой на пресс-службу УГАИ Киева.

Чрезвычайное происшествие произошло 16 февраля 20 часов. Машину угнали с проспекта Героев Сталинграда, 8. Авто 2008 года выпуска, серого цвета, номерной знак АА0548ВР. "Приняты меры розыска", - сообщили в ГАИ.


 Після 1876 року, коли Ніколас Аугустін Отто запатентував двигун внутрішнього згорання, багато тямущих людей працювали над його вдосконаленням. І, можливо, що народившись в невеликому селищі біля міста Карлсруе Карл Бенц залишився б одним з багатьох безіменних механіків і інженерів того часу, імена яких зараз знають лише архіваріуси. Але випадок розпорядився інакше. 
   У 1871 році працюючи в мостобудівній фірмі в Мангеймі Карл засватався з енергійною дівчиною Бертою Рінгент. Девізом молодої сім'ї стали слова: «Віра, надія і боротьба». І нині багато істориків цілком серйозно вважають, що саме Берта вивела автобудування на велику дорогу. От як згадував про це сам Карл Бенц: «У мене викрали мій автомобіль! Їх було троє, діяли вони погоджено і дружно. У мій автомобіль вони були закохані так само, як я сам. Але вони вимагали від нього більше, ніж я... Вони хотіли випробувати викрадений автомобіль, проїхати на нім 180 кілометрів по нерівній дорозі. Ко ... Читать дальше »


Трепетное и бережное отношение к личному транспортному средству в странах Европы не практикуется уже давно. Последний статистический опрос, который проводили в рядах немецких водителей, подтверждает, что процесс потребления новых автомобилей продолжает набирать обороты.

Как отмечает Motorzeitung.de, со ссылкой на исследование интернет-сервиса mobile.de, среднестатистический немец меняет принадлежащую ему машину каждые семь лет. Причем молодежь со скромным стажем вождения пересаживается на новую машину еще раньше, демонстрируя в этом большую прыткость, чем умудренные опытом водители.

Самыми "непостоянными" оказываются молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет, которые водят машину только пять с половиной лет, после чего покупают новую модель. При этом далеко не всегда новая машина оказывается в прямом смысле "новой". Автомобили, принадлежащие 30-39-летним водителям, меняют хозяина через шесть с половиной лет использо ... Читать дальше »


Автомобилисты собственными силами начали бороться с некачественным топливом на заправках. 

Карту ближайших АЗС с данными о качестве бензина и дизеля можно будет скачать на мобильные телефоны уже в конце февраля. Об этом на пресс-конференции "Качество зимнего дизельного горючего в столице: почему не заводятся авто?". сообщил лидер общественного движения AutoVisio Виталий Чеховский.

"Приложение для мобильных телефонов будет выдавать информацию водителю о ближайших автозаправочных станциях и о качестве бензина, который там можно купить. Контролировать топливо будет общественное движение AutoVisio. Там уже насчитываются несколько тысяч активистов, которые готовы отбирать пробы бензина и отдавать на экспертизу", - рассказал Чеховский.

... Читать дальше »

Увійти
Пошук
Календар
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024