АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Пятница
19.04.2024
20:10
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2013 » Август » 4 » Дорожный знак 3.1. «Движение запрещено» больше не действует в Украине!
Дорожный знак 3.1. «Движение запрещено» больше не действует в Украине!

15 апреля 2013 года вступила в силу утвержденная Кабинетом министров новая редакция Правил дорожного движения, которая практически отменила действие знака «Движение запрещено».

Ранее на страницах «Пресса Украины» в статье «Знак Движение запрещено, или как штрафовали милиционеры адвоката в Ровно», поднимались проблемы возникшие в связи с изменениями в Правила дорожного движения, от 15 апреля 2013, где существенно изменилось значение дорожного знака 3.1. «Движение запрещено».

Так, теперь указанный знак не имеет никакого значения без обязательного дополнительного установленного рядом с ним знака 5.33 "Пешеходная зона" или знака 3.43 «Опасность». И хотя работники ГАИ упорно не читают изменений в Правила дорожного движения, продолжают составлять протоколы и привлекать к административной ответственности водителей за проезд под знак 3.1., суды стали на защиту Закона и прав простых граждан.

Впервые в Украине в судебном порядке было отменено наложение штрафа на гражданина, который двигался в зоне действия знака «Движение запрещено», и был задержан правоохранителями для составления протокола.

На самом деле житель города Ровно, в отличии от сотрудников  ДПС, прочитал Правила дорожного движения, и будучи уверенным в своей правоте спокойно двигался на автомобиле по улицам города. Но на его пути встретился не совсем образованный инспектор, который даже не удосужился выучить не большую по объему брошюру под названием «Правила дорожного движения», которая, между прочим, для данного милиционера является нормой закона.
   
Так, Ровенским городским судом было полностью отменено постановление инспектора ДПС Ровенского ГО Танчинец А.В., который 01.07.2013 года составил протокол, и наложил штраф в размере 255 гривен на гражданина Войцеховского А.П. за проезд «под знак» 3.1. по ул. Соборная-Дорошенко в г. Ровно. Такое решение работника ГАИ водитель обжаловал в Ровенский городской суд, ссылаясь лишь на Правила дорожного движения, и судья Цвиркун  А.С. согласился с доводами истца, в частности, в постановлении от 19.07.2013 года отметив: «... для запрета проезда «под знак»3.1. обязательным условием является установление «дополнительных» знаков - или 5.33, или 3.43, которые уже сами по себе предусматривают запрет движения всех транспортных средств ». Этим же постановлением была признана незаконность действия сотрудников милиции и беспочвенность привлечения водителя к административной ответственности. (Это постановление внесено в Единый реестр судебных решений).

Исходя из такой практики судов, которая полностью подтвердила законодательный промах  Кабинета министров Украины при внесении изменений в Правила дорожного движения по знаку 3.1. «Движение запрещено», в частности, описанного адвокатом Николаем Луцюк на сайте «РивнеПраво», указанный дорожный знак фактически не может использоваться на дорогах Украины самостоятельно, то есть не в зоне опасности для движения или пешеходной зоны. И он (знак) не имеет никакой запрещающего действия для водителей, то есть потерял свой смысл.

Так что все потуги инспекторов ГАИ при составлении протоколов и вынесении постановлений на водителей, которые проехали под знак 3.1., - НЕЗАКОННЫ  и подлежат обжалованию в суде!

На самом деле целая свита работников аппарата Кабинета министров банально не досмотрела ошибки при написании редакции Правил дорожного движения, показывая тем самым свою полную не компетентность, а может безответственность при составлении важных документов. Ну и конечно премьер-министр Азаров прочитать этот «шедевр» не смог, то ли от нехватки времени, то ли от непонимания украинской грамматики.

А Вы судитесь!

Специально для Прессы Украины Олег Кравчук

Категория: АВТО ЗАКОНОДАВСТВО | Просмотров: 5962 | Добавил: EndryX | Рейтинг: 0.0/0

Всього коментарів: 0
avatar
Увійти
Пошук
Календар
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024