Южнокорейское подразделение Renault официально представило информацию и фото серийной версии нового Samsung SM7.

На внешних рынках он должен пойти как новый большой седан Renault, имеющий пока кодовое обозначение L47. Новый автомобиль станет в линейке на ступеньку выше Latitude.

Как и представленный весной на автосалоне в Сеуле прототип, серийный SM7 имеет пятиметровый кузов с характерной массивной кормой и 3-секторным боковым остеклением с выраженной хромированной окантовкой. Ниспадающая линия крыши позволила производителю заявить новую модель как полноразмерное 4-дверное купе.

Новый большой седан оснащается самыми мощными моторами в линейке Renault — бензиновым 3,5 V6 мощностью 260 л. с. и турбодизелем 3,0 V6 dCi в 240 л. с., которые компонуются исключительно с 6-диапазонным «автоматом». В следующем году ожидается появление полноприводной версии.

Renault Samsung SM7 имеет очень богатый список серийного оснащения. Оригинальной деталью интерьера является огромный цветной экран touch-screen во всю центральную консоль, как в американском электрокаре Tesla S.

Еще сюда, помимо всего прочего, входят бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, би-ксенон с функцией динамического освещения поворотов, 4-зонный климат-контроль, кожаный салон, регулировка всех сидений с памятью, высококлассная акустика BOSE, навигация с DVD и камерой заднего вида.

В Южной Корее продажи нового флагмана Renault Samsung стартуют в сентябре. Автомобильный завод Samsung принадлежит с 1999 года компании Renault, и к «электронной» Samsung никакого отношения не имеет, не считая отчислений за использование имени на корейском рынке.

http://www.autosite.com.ua