АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Четверг
25.04.2024
08:15
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июнь » 14 » Превысил скорость - получи пулю?
Превысил скорость - получи пулю?



Харьковские гаишники подстрелили водителя после того, как тот не захотел остановиться по их требованию.

 

ЧП случилось около пяти утра в субботу. Дежурившие на проспекте Ильича в Харькове сотрудники госавтоинспекции заметили Fiat, который ехал с большой скоростью, несмотря на знаки «Проезд запрещен» и «Ремонтные роботы» (уже неделю часть проспекта перекрыта - меняют канализационный коллектор).

- Сержант попытался жезлом и свистком остановить авто, однако водитель не только не отреагировал, но и чуть не сбил инспектора, -  объяснили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области. - Наш коллега был вынужден отскочить в сторону. Водитель резко затормозил, развернул автомобиль и, не обращая внимания на требования остановиться, поехал в обратную сторону на большой скорости.

Дальше, по версии милиции, события развивались так. Сержант на служебном автомобиле с включенной сиреной начал преследовать наглеца. Тот заехал во двор жилого дома и остановился. Сержант подошел и потребовал документы на проверку. Но водитель начал пререкаться, хамить - он был явно пьян. Гаишник, опасаясь, что этот крепкий детина еще и в драку полезет, пригрозил ему табельным оружием. А когда водитель попытался выхватить пистолет у инспектора, тот машинально нажал на курок. К счастью, рана оказалась легкой. Драчуна отвезли в больницу, оказали там первую помощь и отпустили домой. 

- Этого выстрела не было бы, если бы водитель не хватался за пистолет, - заступаются за сержанта в милиции. - А задерживать водителя не стали, потому что он не какой-то там опасный преступник, да и судим не был… Он просто оказался выпившим.

Прокуратура города сейчас проводит проверку. Возможно, водителя лишат водительских прав, возможно, оштрафуют.

Узнать его версию событий нам не удалось: ни в ЦОС, ни в ГАИ не называют ни его имени-фамилии, ни адреса.

КОММЕНТАРИЙ ПРАВОЗАЩИТНИКА

- Табельное оружие должно применяться в крайнем случае, если уже никакие другие методы не действуют, - говорит руководитель общественной приемной Харьковской правозащитной группы Людмила Кочко. - И каждый такой случай потом должен быть эффективно расследован.

 

Источник: kp.ua


Категория: АВТОПРИГОДИ | Просмотров: 924 | Добавил: EndryX | Рейтинг: 0.0/0

Всього коментарів: 0
avatar
Увійти
Пошук
Календар
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024