АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Суббота
27.04.2024
19:27
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » АВТОНОВИНИ

Концерны Renault-Nissan и Daimler объявили в рамках Парижского автосалона о расширении сотрудничества в области энергосберегающих технологий. Итогом сотрудничества станет новое семейство четырехцилиндровых двигателей и новая трансмиссия.

Руководители двух концернов Карлос Гон с франко- японской стороны и Дитер Цетше от лица "Даймлера" объявили на Парижском автосалоне, что специалисты концернов намереваются совместными усилиями разработать новый двигатель. Четырехцилиндровый турбированный мотор получит непосредственный впрыск и должен стать образцом "самых современных технологий в компактном корпусе", как сказано в официальном сообщении. Ожидается, что все семейство моторов будет характеризоваться низким объемом вредных выбросов и невысоким аппетитом. Дебютирует оно сразу на нескольких моделях под брендами Renault, Nissan и Mercedes в 2016 году.

Кроме того, инженеры концерна Daimler возглавят работу по совместной разработке н ... Читать дальше »
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


Компания Renault выпустила более роскошную версию модели Versa Nissan на индийский рынок под названием Scala, которая выглядит чуть более презентабельно. 



Индийская версия модели получила совершенно новую переднюю панель, спортивную решетку с новыми задними фарами, соединенными хромированными полосками и матовой черной отделкой на бампере, передает  ... Читать дальше »


Компанія Nissan провела у себе на батьківщині презентацію субкомпактвена Note нового покоління. Поки що модель дебютує на японському ринку, а прем'єра версії для Європи відбудеться на початку наступного року, повідомляє Авто@mail.ru.



Новинка успадкувала багато рис у прикметного концепту Nissan Invitation, з яким можна було ознайомитися цієї весни на Женевському автосалоні. Серійна версія має, звісно, набагато менш екстравагантний вигляд, але все ж прогрес порівняно з колишньою генерацією - очевидний.



Хэтчбек Renault Zoe установил мировой рекорд среди серийных электрокаров по дальности пробега за 24 часа. Автомобиль проехал 1618 километров, превзойдя предыдущее достижение на 338 километров. Заезд проводился в присутствии официального наблюдателя и рекорд теперь ожидает подтверждения комиссии Книги рекордов Гиннесса.

Установление рекорда проходило на автодроме Обевуа в Нормандии. В заездах участвовали два хэтчбека Zoe, за руль которых по очереди садились водители из Обевуа, Клеона, Сандувиля, Флена, Дуэ и Гран-Курона. Они вели автомобили по трассе и затем ставили их на подзарядку. Машины преодолел в общей сложности 363 круга. Одна из них проехала 1618 километров, а другая – 1506 километров.

... Читать дальше »



Нещодавно було презентовано широкій публіці австрійський електричний мотоцикл Biiista. Ще з 2010 року над ним працювала компанія Hammerschmid Maschinenbau GmbH.

Фахівці вважають, що електробайки в міських умовах найшвидші та ефективні транспортні засоби.

А враховуючи, що нова розробка використовує електроенергію, то до багатьох переваг додається і екологічна безпека.

Новинка виглядає дуже незвично. Дизайнери покрили весь корпус мотоцикла захисним корпусом. Усер ... Читать дальше »


Фотографии концептуального купе Renault Alpine A110-50 попали в сеть на сутки раньше официальной премьеры, которая запланирована на пятницу и пройдет в рамках Гран-при Монако. По предварительным данным, этот автомобиль построен на базе гоночного Renault Megane Trophy и оснащен 400-сильным V6.



Судя по фотографиям, прототип спорткупе возрожденной марки Alpine построен на базе пространственной рамы с мотором, размещенным сзади в пределах колесной базы – такая же конструкция используется у Megane Trophy. Никаких других подробностей о новинке пока нет.

... Читать дальше »



Компания Renault рассматривает возможность запуска отдельного бренда под названием Initial Paris, под которым будут выпускаться премиальные автомобили. Окончательное решение по этому вопросу руководство марки примет до конца текущего года. 
Об этом в интервью французскому изданию Les Echos заявил главный операционный директор «Рено» Карлос Таварес.

По предварительной информации, бренд Initial Paris будет позиционироваться так же, как и премиальная линейка «Ситроена» — DS. Ожидается, что дорогие модели «Рено» станет разрабатывать вместе с концерном Daimler, руководитель которого ранее предложил французской компании подумать об осуществлении совместных проектов в премиальном сегменте.

Компания Renault уже задумывалась о разработке дорогих ... Читать дальше »



Румынская компания Dacia, принадлежащей французскому производителю Renault, распространила официальные фотографии доступного фургона Dokker, построенного на базе «Логана».

Новинка будет предлагаться в двух модификациях — грузовой и пятиместной пассажирской. Однако производитель пока не сообщил данных о грузоподъемности модели, объеме багажника и гамме двигателей.


... Читать дальше »



Альянс Renault-Nissan, российская госкорпорация «Ростехнологии», инвестиционная компания «Тройка Диалог» и ОАО «АвтоВАЗ» подписали соглашение о создании совместного предприятия между Renault-Nissan и «Ростехнологиями», не имеющее обязательной юридической силы. «АвтоВАЗ» был оценен для сделки в $3 млрд. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний, передает Газета.ру.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 34 35 »
Увійти
Пошук
Календар
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024