АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Пятница
29.03.2024
07:00
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Декабрь » 28

АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


В развитых странах преобладают автомобили с автоматический трансмиссией, однако ввиду различий в конструкции, такие трансмиссии можно разбить на несколько видов

Самый распостранённый вид — гидротрансформаторная АТ — устанавливается на широком диапазоне автомобилей, от микролитражек до Роллс-Ройса. В Японии на микролитражных автомобилях и компакт-карах распостренён ещё один вид - бесступенчатая коробка передач — вариатор CVT. В Европе на автомобилях малого класса стало распостранённым установка т.н. роботизированой механической трансмиссии (AMT), в которой сцеплением управляет автоматика. Ещё в последнее время говорят о том, что роботизированная механическая трансмиссия является витриной эволюции. При этом появилась трансмиссия двойного сцепление DCT (dual clutch transmission), в которой каждое из двух имеющихся сцеплений переключает чётные и нечётные передачи раздельно.

В таких, например, странах, как Япония и Америка, где автомобильный парк оснащён автоматическими трансмиссиями более чем на 90%, преобладают гидротра ... Читать дальше »


О планах компании рассказал «Автоцентру» генеральный директор «Ниссан Мотор РУС» Франсуа Гупиль Де Буйе, который также курирует и другие рынки СНГ. 

Машина, которая уже была в России, а затем ушла с рынка, вернутся весной в обновленном варианте. 

Вместе с РФ обновленный GT-R получит и Украина, что подтвердили в представительстве Nissan в нашей стране. Цену можно ожидать в районе 140-150 тыс. долларов, именно столько стоила прошлая версия у нашего северного соседа. 

Nissan GT-R — полноприводное двухдверное спорткупе с передним расположением двигателя. Оснащ ... Читать дальше »


Я за рулём уже более пяти лет. За этот не столь уж продолжительный срок я понял, что на дороге нет разделения на блондинок, водителей маршруток, учеников и остальных простых смертных. Эта классификация давно устарела.

Есть водитель и водятел. Водятел — это существо, не имеющее половой принадлежности; относится к роду Homo, но до Homo sapiens явно не дотягивает. Водятел знает правила дорожного движения, совершенно не совпадающие с известными водителям.

Я не пущу тебя перед собой, если ты не знаешь, что нужно включать поворотник при перестроении. Водители не умеют читать твои мысли и предсказывать твои дальнейшие действия.

... Читать дальше »


Увійти
Пошук
Календар
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024