АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
23.04.2024
11:05
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » АВТО ЗАКОНОДАВСТВО

АВТО ЗАКОНОДАВСТВО | Продолжение | Комментарии (0)


Департамент ГАИ МВД Украины опубликовал проект постановления Кабинета Министров Украины, основным новшеством которого стало исключение из функций ГАИ госрегистрации транспортных средств.



Госавтоинспекция предлагает упростить порядок обмена водительских прав.

Обменять водительское удостоверение станет проще. ГАИ представила проект постановления Кабмина "О внесении изменений в Положение о порядке выда ... Читать дальше »


За самую мелкую взятку инспектору ГАИ светит штраф 8 тысяч, а за сумму более 13 тысяч грн можно поплатиться свободой. С 1 июля вступает в силу печально известный закон, призванный бороться с коррупцией в рядах чиновников.

... Читать дальше »




Министр внутренних дел Анатолий Могилев ответил отказом на предложение депутата Геннадия Москаля отменить использования подразделениями ГАИ жезлов во время надзора за дорожным движением.

Об этом сообщает пресс-служба первого заместителя главы комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Г. Москаля.

По словам депутата, "Анатолий Могилев неубедительно аргументирует свою позицию тем, что „лица, уполномоченные регулировать дорожное движение, должны быть хорошо распознаваемыми и видимыми на расстоянии как днем, так и ночью"".

"Тогда возникает закономерный вопрос — а как в других странах мира, где вообще не используется жезл, можно разглядеть полицейских?" — отмечает Г.Москаль.

Народный депутат считает, что "все реформы и новации", проведенные А.Могилевым на посту министра МВД, можно свести к двум: "В первую очередь это попытка любой ценой удержать жезл, во вторую — восстановить на трассах милицейские будки".


Госавтоинспекция позволит водителям самостоятельно оформлять дорожно-транспортные происшествия. Соответствующий европротокол вступит в силу с сентября 2011 года. Об этом сообщил начальник Управления ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

«До чемпионата принят закон о европротоколе, что позволит водителям самим оформлять ДТП, если оба автомобиля застрахованы, а у водителей не возникает противоречий относительно причины аварии. В сентябре это нововведение вступает в силу», - сказал он.
... Читать дальше »



Депутаты «Нашей Украины» предлагают запретить водителям транспортных средств курить.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Увійти
Пошук
Календар
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024