АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Четверг
28.03.2024
13:57
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » АВТО ЗАКОНОДАВСТВО

У січні вступила в силу свіжа редакція закону «Про автомобільний транспорт».
Відтепер у транспортній інспекції є право відбирати автомобілі у «тіньових» перевізників.

Начальник управління держконтролю за безпекою наземного транспорту «Укртрансінспекція» Богдан Свіщовскій заявив, що сума штрафу для нелегальних таксистів складе від 1700 до 8500 гривень з конфіскацією автомобіля.

Зміни в законі про автомобільний транспорт, на думку начальника, зможуть вивести з тіні ринок нелегальних перевезень, оскільки оновлений закон дає більше прав транспортної інспекції для більш жорсткого контролю ринку.
За словами Богдана Свіщовского, раніше для внутрішніх перевезень ліцензія не потрібна, ніхто не контролював таксиста, якщо він не був суб'єктом підприємницької діяльності. Поточна ж редакція 6 і 60 статей згаданого закону дозволяє виробляти рейди з перевірки транспортних засобів.

Начальник розповів, що переховуються від ін ... Читать дальше »
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО | Продолжение | Комментарии (0)


Новые правила регистрации автомобилей вступили в действие в Украине.

Главным изменением, довольно удобным для авто-владельцев, стало то, что регистрация транспортного средства перестала быть привязанной к месту прописки обладателя авто, теперь для оформления регистрационных документов подойдет любой регистрационный орган.

В силу вступил приказ Министерства внутренних дел Украины относительно регистрации транспортных средств.

Сообщение о вступлении приказа в силу было опубликовано на официальном сайте украинской Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

Теперь каждый авто-владелец имеет возможность зарегистрировать свое транспортное средство, перерегистрировать его или же снять с учета в любом регистрационном органе, вне зависимости от его места государственной ... Читать дальше »


Сотрудникам ГАИ разрешили отслеживать и изымать автомобили тех водителей, которые являются должниками банков или других организаций. 

По информации пресс-службы ГАИ Киева, уже согласована процедура совместной деятельности между Государственной исполнительной службой и Госавтоинспекцией Киева. Два ведомства договорились о том, как будут задерживать и хранить транспортные средства на специальных площадках и стоянках до того момента, пока они не будут возвращены владельцу. 

Согласно постановлению Кабинета министров Украины № 1102, ГАИ получили полное право задерживать и ставить на штрафплощадку те транспортные средства, которые объявлены в розыск по статье "Об исполнительном производстве". Для перевозки гаишник обязан вызвать эвакуа ... Читать дальше »


Одна из проблем, возникающих при временном въезде нерезидентов на территорию Украины, например, с целью отдыха, связанная с временным ввозом собственных транспортных средств, находящихся на постоянном учете в соответствующих регистрационных органах иностранных государств.

Граждане других государств (иностранцы), а также граждане Украины и лица без гражданства, имеющие постоянное место жительства за пределами Украины, в том числе те, которые временно находятся на территории Украины (ст. 1 Закона "О порядке ввоза (пересылки) в Украину , таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины "), пользуясь во время визита в Украину собственным автотранспортом, рискуют отправиться домой уже без автомобиля. Существует практика применения судами Украины административного взыскания, предусмотренного ст. 336 Таможенного кодекса Украины, в виде конфискации в доход государства транспортных средств как непосредственных объектов нарушения таможенных правил за осуществление операций с транспортными средствами, находящимися под таможенным контролем, а именно пользо ... Читать дальше »



Прошлый год принес автомобилистам ряд приятных законодательных нововведений: отменили доверенности, техосмотр и транспортный сбор

В этом году Рада запретила гаишникам отказывать в регистрации (перерегистрации) авто в случае наличия неоплаченных штрафов за нарушение ПДД.

Но вместе с хорошими новостями последовал и ряд плохих: нардепы заре ... Читать дальше »




Украинцам хотят вернуть доверенности на авто

Если закон примут в Раде, отсутствие бумажки обойдется водителям от 765 до 935 грн. штрафа. 

Правда, называться теперь она будет по-другому - разрешение на владение транспортным средством и использование его, пишет «Комсомольская правда в Украине».



Штраф за непредоставление преимущества маршруткам увеличился до 680 гривен. 


Президент Виктор Янукович подписал закон, согласно которому при непредоставлении преимущества маршрутным транспортным средствам увеличивается штраф до 680 гривен. ... Читать дальше »



Гаишники говорят, что сейчас списков "неприкасаемых" авто уже не выдают - каждый инспектор должен знать госномера начальства наизусть.

Двое сотрудников Одесского УГАИ, попросив не называть их фамилии, заявляют, что никакая "война" с мажорами на дорогах не ведется. А за остановку авто высокопоставленного чиновника можно запросто вылететь с работы, - передает газета Сегодня.


Депутаты от Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, ощутимо ужесточающий Правила дорожного движения

Нардепы готовят для украинских автолюбителей очередной пакет ограничений и поводов для дополнительных финансовых потерь. В этот раз, помимо уже привычного повышения штрафов, парламентарии (авторами законопроекта выступили регионалы Дмитрий Шенцев, Владимир Малышев и Владимир Олийнык) планируют вернуть  сомнительную, с точки зрения некоторых юристов, практику "писем счастья". Однако и этим политики не ограничиваются: в их планах перекроить устоявшийся годами и вполне объективный, по мнению многих водителей, порог превышения скоростного режима, после которого применяется наложение штрафа.

... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 10 11 »
Увійти
Пошук
Календар
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024