АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Суббота
27.04.2024
14:21
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » АВТО ЗАКОНОДАВСТВО

Новые правила оплаты парковки, вступившие в силу с 1 января 2012 года, посеяли хаос на парковках. Причем незнание водителями закона позволило чиновникам заработать незаконно миллионы гривен.

Так, согласно постановлению Кабмина от 3 декабря 2009 года, принятого еще правительством Тимошенко, с этого года запрещается взимание платы за парковку автомобилей на стоянках, не оборудованных паркоматами.

Постановление принималось с расчетом на то, что коммунальные службы на местах, которые отвечают за парковку, за два года все площадки оборудуют паркоматами. Однако за это время никто ничего не сделал.

Тем не менее, сотрудники КП "Киевтранспарксервис" постановление Кабинета Министров проигнорировали. Стандартные 7 гривен в час после Нового год ... Читать дальше »
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО | Продолжение | Комментарии (0)


До літа 2012 року МВС планує подати на розгляд Верховної Ради вдосконалений законопроект, розроблений на базі діючих 14 документів про дорожній рух та автотранспорт.

Про це повідомив керівник центру безпеки дорожнього руху та автоматизації систем при МВС Сергій Будник, передають Коментарі.

За його словами, планується змінити закони про дорожній рух, про автомоб ... Читать дальше »



С 1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать

Так, с 1 января вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

А если их нет - плата за стоянку незаконна. Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет.

... Читать дальше »



ГАИ распространила перечень документов, которые инспекторы могут потребовать у водителя частной машины, грузовика и маршрутки. 

Согласно положениям пункта 21 статьи 11 ЗУ О милиции работники ГАИ при документировании нарушений Правил дорожного движения и оформлении материалов ДТП имеют право проверять у водителей следующие документы:
Удостоверение водителя соответствующей категории

Регистрационный документ на транспортное средство

Наличие полиса автогражданки (страхового сертификата Зеленая карта), а в случае освобождения водителя, согласно законодательству, от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности н ... Читать дальше »


Парламент Украины проголосовал за увеличение штрафов при нарушении правил остановки. 


... Читать дальше »



Водитель не обязан передавать удостоверение в руки инспектора ГАИ, если он не нарушил правила, которые предусматривают лишение водительских прав. 

Об этом на брифинге сообщил главный инструктор отдела организационной работы ДПС УГАИ МВД Украины Олег Серый, комментируя законодательные изменения в деятельности ГАИ, которые были недавно приняты Верховной Радой, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний водитель не обязан передавать в руки инспектору свое удостоверение. Но существует несколько нарушений ПДД, которые предусматривают лишение права управления и соответственно изъятие документа", - сказал Серый.

По его словам, в таких случаях работник ГАИ имеет право попросить передать в руки водительское удостоверение для оформления ... Читать дальше »


В 2011 г. Правила уже корректировались в апреле и в июне.

 

В апреле был добавлен пункт о том, что стоянка автомобилей запрещается ближе 5 м от контейнерных площадок и контейнеров для сбора бытовых отходов.

 

... Читать дальше »



Об этом в своем расследовании пишет "Дорожный контроль".

Как пишет издание, в аэропорту "Борисполь" дежурит патруль ГАИ с установленным прибором "Рубеж" для отлова водителей, которые не заплатили штраф.

... Читать дальше »


От представителей ГАИ часто можно услышать такую фразу: "нас спровоцировали". Эти слова всегда звучат от инспекторов обвиняемых в превышении власти или иных неправомерных действиях. Практически все конфликты при участии ГАИ не обходились без "провокаций".

Например, можно вспомнить выступление инспектора Биты, когда оправдываясь за свои угрозы в адрес водителя, он заявил, мол автомобилист его спровоцировал сказав "сейчас мы тебя будем убивать". Или позицию руководства ГАИ, которое обвиняло активиста ДК, мол он якобы распивая алкоголь спровоцировал на то, что его вытащили из машины.

При этом, абсолютно все выдумки ГАИ о "провокациях", не подтверждаются фактическими данными, выдуманы на скорую руку, выглядят абсурдно и глупо. Такое поведение Госавтоинспекции сродни оправданиям школьника за не выученные уроки или принесенную в дневнике двойку.

Что такое обвинения в провокациях в полном объеме на себе ощутил "Дорожный контроль". По мнению работников ГАИ, а также их сторонников, вся наша деятельность является сплошной провокацией. Но так ли это, и что подразумевают ГАИшники под этим словом, мы попытаемся рассказать в этой статье.

... Читать дальше »


Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении»

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз, сообщает  ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »
Увійти
Пошук
Календар
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024