АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
16.04.2024
14:33
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июнь » 09


По сообщению немецких СМИ, General Motors снова собирается продать Opel. Среди претендентов на покупку могут оказаться как китайские автоконцерны, так и Volkswagen.

По данным немецких изданий Spiegel и Auto Bild, General Motors, в 2009 году отказавшийся продать Opel производителю автокомплектующих Magna в консорциуме со Сбербанком, теперь вновь подумывает избавиться от убыточной компании. Менеджеры GM весьма недовольны убытками европейского бизнеса Opel и Vauxhall, в то время как другие регионы уже смогли выйти на прибыль. Так, в прошлом году убытки Opel составили 1,4 млрд евро. Глава GM Дэн Акерсон уже в марте заявил в ответ на вопрос, сколько же времени он готов ждать прибылей Opel, что он теряет терпение.

Возможность продажи европейской «дочки» косвенно подтвердил и советник американского президента Стив Раттнер, руководивший спасением GM и Chrysler. Как заявил он в одном интервью по поводу убытков Opel, «глава GM Д. Акерсон долго их терпеть не будет».

Руководство Opel, однако, не подтвердило информацию о продаже. Глава компании Карл Фридрих Штраке назвал эту информацию слухами, а глава производственного совета Клаус Франц заявил, что такие слухи пускают конкуренты, намеревающиеся помешать марке вновь стать успешной.

Источник: AutoNews
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)

Peugeot 207

Популярность семейства Peugeot 206 не знает границ. И если для нас эта модель является уже своеобразным раритетом, канувшим в Лету, то в некоторых странах этот автомобиль обретает новую жизнь. И, надо сказать, не первую. Так, несколько лет назад французы стали выпускать странное существо — помесь хэтчбеков Peugeot 206 и 207. Прилепив лицо нового двести седьмого к старой модели, они получили новую бюджетную машину. И если во Франции это чудо продаётся только в кузове хэтчбек под названием 206+, то в Бразилии представлено всё семейство.

Ещё в 2008 году в Бразилии свет увидело странное поколение двести шестых с передком от двести седьмых. Казалось бы, подарили старой модели вторую ж ... Читать дальше »



Концерн Chrysler и Министерство энергетики США приступили к работе над мультитопливным двигателем, способным работать как на обычном бензине и биоэтаноле E85, так и на дизеле. Об этом сообщает издание Inside Line.

На данный момент новый мультитопливный четырехцилиндровый турбированный агрегат объемом 2, 4 литра проходит испытания на минивэне Chrysler Town & Country. По словам представителей американского производителя, этот двигатель по сравнению с четырехлитровым V6 на такой же машине (при сохранении схожих динамических характеристик) будет примерно на 25 процентов экономичнее в городском и загородном режиме движения. Таким образом, на трассе новинка станет потреблять около 7, 5 литра топлива на сто километров пробега.

«Целью этого проекта является разработка и демонстрация комплекта технологий, позволяющих улучшить топливную экономичность на легковых автомобилях и одновременно вписаться в строгие экологические нормы. В этом моторе используется турбонагнетатель, система рециркуляции охлажденных выхлопных газов, электрогидравлическая система управления клапанами MultiAir, инновационная система зажигания и возможность использования трех видов топлива»,-говорится в сообщении Министерство энергетики США.

На данный момент концерн Chrysler продолжает совместную работу над новым мотором с Аргоннской национальной лабораторией США, компанией Delphi и Университетом штата Огайо. Автопроизводитель стремится еще больше снизить потребление топлива по ... Читать дальше »


Южнокорейская компания Kia готовит новый компактный минивэн, первый снимок которого уже появился на днях в сети. Известно, что мировая премьера автомобиля состоится во второй половине года на одном из крупных международных автосалонов.

Новинка под названием Tam формой своего кузова напоминает представленный в начале марта на Женевском автосалоне концептуальный автомобиль Volkswagen Bulli Microbus.

Среди ярких зарактеристик автомобиля Tam фирменная решетка радиатора Kia, широкие арки колес, плоская крыша и задние сдвижные задние двери. Линейку силовых установок составят небольшие по объему экономичные агрегаты, в числе которых, по данным WCF, окажется новый 3-цилиндровый двигатель объемом 1.0 литр, способный работать на разных видах топлива.

Компактный минивэн Kia Tam будет продаваться не только в Азиатском регионе, но и на территории Европы, где модели придется соперничать с Volkswagen Bulli Microbus. Как сообщалось в начале марта, руководство германского концерна изучает вопрос о разработке серийной модификации Bulli.



Женевский шоу-кар оснащен электрическим мотором мощностью эквивалентной 115 л.с., максимальный крутящий момент достигает 260 Нм. Питает электродвигатель 40-киловаттная литий-ионная батарея, чей ресурс обеспечивает автомобилю безостановочное движение на расстояние около 300 км.



Величезні автомобілі-позашляховики традиційно вважаються чоловічими засобами пересування.

... Читать дальше »



У 2011 році виповнюється 60 років випуску концерном Daimler моделі Unimog.

Щоб відзначити ювілей, Mercedes-Benz представив концепт на базі U 5000, що володіє, за заявами самої компанії, унікальними позашляховими здібностями.

Офіційна презентація відбулася на одному із заводів компанії в Німеччині.

Щоб підкреслити здібності моделі, потужні амортизатори (одна з сильних сторін Unimog) в концепті пофарбовані в яскраво-червоний колір.



Зелений колір "отруйної жаби" теж був обраний не випадково. Як зазначив один з творців, "це підкреслює здатність машини пересуватися землею, так і водою". Крім того, це пов'язує минуле і сьогодення: найперший "Унімог" був теж зеленого кольору.

Втім, варто зазначити, що концепт не є прототипом нового покоління Unimog.

Він лише демонструє потенціал моделі та інноваційний підхід самого концерну при розробці нових машин.
... Читать дальше »

Увійти
Пошук
Календар
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024