АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
19.03.2024
10:15
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июль » 07


Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге отказал концерну Volkswagen и компании Audi в регистрации аббревиатуры TDI в качестве торговой марки.

Таким образом, в европейских странах немецкие автопроизводители не смогут эксклюзивно пользоваться этим сочетанием букв для обозначения собственных дизельных двигателей. Также суд постановил, что «Фольксвагену» необходимо оплатить все издержки. Об этом сообщает motor.ru.

Как говорится в решении суда, аббревиатура TDI, расшифровывающаяся как «Turbo Diesel Injection» или «Turbo Direct Injection», не может использоваться в качестве торговой марки, так как лишь описывает свойства товара и его характеристики. В этом названии нет указания на конкретный мотор компании Audi, поэтому потребители, по мн ... Читать дальше »
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


После спортивного купе с задним приводом DeZir, трехдверного кроссовера Captur и практичного минивэна R-SpaceRenault готово поделиться своей последней концепцией модели Frendzy, которая была открыта мировой общественности сегодня перед ее премьерой на шестьдесят четвертом франкфуртском автосалоне этой осенью.



В принятом вчера законе, отменившем, в частности, обязательный техосмотр легковых автомобилей также содержится «огромный перечень оснований для инспектора ГАИ останавливать частный и не только частный автотранспорт».


Об этом заявил в эфире телеканала «Рада» председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, комментируя  ... Читать дальше »


Sasic — известный французский производитель автотомобильных запасных частей. Компания разрабатывает, производит и продает автозапчасти уже более 80 лет.

... Читать дальше »


 

Основанная в 1975 году, компания REMSA входит в Kонцерн TRW. Компания REMSA сегодня является одним из лидеров по производству тормозных колодок в мире. Компания представляет на рынке самый широкий выбор дисковых и барабанных тормозных колодок, которые доступны по цене при очень высоком качестве. За своё 30-летние существование REMSA имеет 10 производственных компаний по всему миру (8 в Европе и 2 в Северной Америке). Филиалы и представительства компании расположены в Испании (Madrid, Pamplona, Corella, Olvega, Eufrisa и др.), Мексике (Monterrey), Англии, Америке (Chicago). Компания имеет привилегированные позиции на мировом рынке, особенно в Европе, где является ведущим поставщиком на aftermarket и в Северной Америке, где за последние годы отмечается значительный рост.



Производя более 70 млн. единиц тормозных колодок в год и имея номенклатуру, включающую более 1600 позиций, REMSA демонстрирует впечатляющий ежегодный рост и у ... Читать дальше »


Организаторы Фестиваля скорости в Гудвуде по соображениям безопасности запретили компании Nissan предпринять попытку установления необычного рекорда. Электромобиль Leaf должен был подняться на холм Гудвуд задним ходом, однако, по словам официальных лиц, из-за отсутствия тренировочных заездов это было бы слишком рискованно для пилота и зрителей. 
 
Как сообщалось ранее, для заезда специалисты «Ниссана» планировали перенастроить электронику автомобиля, которая на обычном Leaf позволяет передвигаться задним ходом лишь с ограниченной скоростью. В том случае, если этот ограничитель будет снят, то электрокар, по словам представителей японской компании, сможет разогнаться задом до 145 километров в час.  
 
В компании Nissan уточнили, что намерены проводить тренировочные заезды в Гудвуде в течение текущей недели. Ожидается, что японцы предпримут еще одну попытку установить рекорд по самому быстрому подъему на холм Гудвуд задним ходом в следующем году в рамках очередного Фестиваля скорости. 


Новый универсал Lada, построенный на платформе Renault B0 (в настоящее время на ней же выпускается модель Logan), получит название Largus. Об этом говорится в пресс ... Читать дальше »


Кабинет Министров ужесточил правила организованных перевозок детей автомобильным транспортом. Согласно постановлению правительства №708 от 29 июня, на маршрут за пределы населенного пункта протяженностью более 520 км должны направляться два водителя

Кроме того, заказчик таких услуг обязан уведомить перевозчика о перевозке организованных групп детей не позднее, чем за семь рабочих дней до рейса. Транспортная компания, в свою очередь, должна сообщить об этом территориальному подразделению Госавтоинспекции не позднее, чем за три рабочих дня, а также подать на согласование схему маршрута и расписание движения автобусов.

Упомянутые документы оформляются в трех экземплярах, один из которых выдается водителю, а остальные хранятся у заказчика услуг и перевозчика, по материалам mignews.com.ua.

Заказчик перевозки должен обеспечить детей питьевой водой, средствами медицинской помощи, а руководителя группы - номерами телефонов служб экстренного вызова. Верховная Рада ужесточила ответственность за эксплуатацию детей организованной группой лиц.

Увійти
Пошук
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024