АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
19.03.2024
10:35
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июль » 13

Совсем недавно стало известно, что формульная «конюшня» Red Bull примет участие в разработке новых автомобилей Infiniti. Сразу же вспомнились прежние подобные эксперименты, в числе которых и легендарный хэтчбек Clio Williams. Автомобиль был выпущен ограниченным тиражом всего в 500 экземпляров. Правда, кроме звучной приставки в названии, инженеры гоночной команды не привнесли в конструкцию трёхдверки никаких изменений. А как будут обстоять дела с новым поколением хот-хэтча Clio Williams?



Да-да, вы не ослышались. В планах французов возрождение этой модели. На этот раз выпуск совместной машины связан с недавно подписанным соглашением о том, что в следующих сезонах на болиды команды. Формулы-1 Williams будут устанав ... Читать дальше »
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


8 июля Виктор Янукович подписал закон об отмене техосмотра для автомобилей частных лиц. Также Верховная Рада внесла поправки и дополнила закон «О милиции», в котором четко прописаны поводы, которые дают право работникам милиции останавливать транспортные средства.

Итак, сотрудник ГАИ имеет право остановить Мерседес, ВАЗ или любой автомобиль, в случае если:

  • были нарушены правила дорожного движения;
  • транспортное средство находится в розыске;
  • номерной знак отсутствует или он не отвечает установленным требованиям, закреплен в неустановленном месте, закрыт другими предметами или загрязнен, так, что на расстоянии 20 метров нельзя четко определить символы номера;
  • на лицо признаки технической неисправности ТС;
  • ... Читать дальше »


Британская страховая компания Warranty Direct оценила распространенные виды поломок, и собрала воедино самые ненадежные запчасти, из которых создала монстромобиль Monster Mk1.

В ходе исследования было обработано 50 тыс. страховых полисов на пятилетние машины. Итак, монстр-развалюха оснащен британским мотором MG TF, подвеской BMW M3, электроникой Renault Megane.

Система кондиционирования и печка достались "монстру" от SEAT Alhambra и SEAT Toledo, соответственно. Неисправность в системе зажигания обеспечит компонент из Mercedes V-Cl ... Читать дальше »



Опубликованы шпионские фотографии прототипа Volkswagen Golf следующего поколения и новую информацию об этой новинке.

На снимках, сделанных неподалеку от штаб-квартиры немецкого концерна в Вольфсбурге, запечатлен так называемый «мул» - на нем под кузовом нынешнего «Гольфа» инженеры тестируют агрегаты будущей модели.

«Седьмой» VW Golf будет построен на новой платформе, получившей название MQB-Modularen QuerBaukasten или «модульная платформа с поперечным расположением двигателя». Это же шасси в будущем также планируется использовать для Touran, Golf Plus и Scirocco следующего поколения, а также для некоторых моделей Skoda, Audi и Seat. Как сообщалось ранее, данная платформа позволяет выпускать автомобили с разной длиной колесной базы и в различных типах кузова, вкл ... Читать дальше »



Верховная рада Украины, 8 июля, приняла закон N7484 "О маркировке подакцизных нефтепродуктов
маркерами акцизного налога", предусматривающий обязательную маркировку акцизными маркерами нефтепродукты, которые производятся или ввозятся на территорию Украины.

В частности, законом предлагается маркировать подакцизные нефтепродукты путем введения химического вещества при производстве топлива или импорте.

... Читать дальше »



МВД уже закупило передвижные лаборатории для выявления неисправных автомобилей.

Собираетесь колесить по стране на развалюхе? Тогда мы идем к вам! С таким девизом ГАИ планирует уже с осени выйти на дороги, имея в своем арсенале мобильные станции диагностики автомобилей. Цели благородные - после отмены ТО милиция постарается не допустить на дороги неисправные авто, а также намерена проверять машины, которые прошли техосмотр на коммерческих станциях.

... Читать дальше »



Немецкий промышленный дизайнер Себастьян Тодденрот играл с идеей плавающего автомобиля. Результат перед вами: Volkswagen Rescue Rover.

Место водителя расположено на корме. Впереди него расположены носилки и аптечка первой помощи, интегрированные в корпус аппарата. Плавающее авто имеет колеса типа Mecanum (позволяющие передвигаться не только вперед и назад, но и вбок) и полный привод, обеспечиваемый в частности электромоторами, встроенными в каждую ступицу колеса. Здесь нет винта, поскольку шины, спроектированые как миниатюрные колеса-весла, двигают судно вперед.

В целом дизайн Тодденрота является эффективным сочетанием инновационных идей, которые могли бы работать в реальных условиях. Не хватает только пышной блондинки в ярко-красном цельном купальнике.

... Читать дальше »



После знаменитого "инспектора Дули" мы рады познакомить вас с неповторимым "гайцем-средним пальцем". 

Во время проверки водительского удостоверения остановленного автомобилиста, Госавтоинспектор в салоне транспортного средства заметил работающую видеокамеру. Не колеблясь ни на минуту, человек в форме особым образом выразил свое нежелание превращаться в актера.

Он пристально посмотрел в объектив видеокамеры и показал оператору средний палец, продемонстрировав неуважение к оппоненту.

Если у вас есть видеоролики, компрометирующие поведение гаишников, оставляйте ссылки на интересные видеоролики в комментариях.



... Читать дальше »


Экспресс-реанимация внешнего вида

"Приведение в чувство" тонувших автомобилей сводится, в основном, к тщательной просушке салона и основных узлов. Благо сухая и жаркая погода в наших краях этому способствует. В ход также идут мощные термовентиляторы, и за несколько дней автомобиль готов к продаже.

На вопрос о надежности таких машин в будущем ответ двоякий - как повезет. Хотя есть у нас умельцы, которые специально ищут "утопленников" для себя, тщательно их восстанавливают и экономят при этом кучу денег.

Говорят, если автореаниматоры постараются и сделают все на совесть, то никаких проблем быть не должно. Но это не более, чем миф! Первое, с чем столкнется владелец такой машины - это болезнетворные бактерии и микробы, засевшие в обивке, поролоне кресел и шумоизоляции. И никакая химчистка тут не поможет!

К слову, медики уже сейчас предполагают вероятную вспышку инфекционных заболеваний в затопленных районах. Для справки: споры сибирской язвы гибнут в сухом жаре при температуре 140 °С через три часа. Вы представляете себе, что будет с салоном, который станут жарить ... Читать дальше »



Заявка для компании «Богдан» на поставку троллейбусов для Крыма прошла предварительную квалификацию.

... Читать дальше »




В Украине продаются устройства, которые с помощью электромагнитного поля якобы уменьшают расход топлива. 

Журналисты Сегодня решили разобраться, так могут ли такие устройства обеспечить заявленный результат, или это просто автомобильный «развод».

Магнитный активатор представляет из себя магнит, который крепится на топливопроводе. По словам продавцов, когда бензин или дизель проходит через создаваемое девайсом электромагнитное поле, молекулы топлива «рассеиваются» и «упорядочиваются». Это приводит к тому, что топливо горит лучше, а двигатель автомобиля якобы потребляет его на 10—30% меньше.

Принцип работы



Независимые испытания магнитных активаторов топлива производила несколько лет назад немецкая организация ADAC. Вердикт неутешительный: сокращения потребления топлива не было зафиксировано ... Читать дальше »


Автомобіль Alerion став переможцем змагання "Екологічний марафон", організованого компанією "Shell", продемонструвавши вражаючу економічність: 2564,8 миль шляху на галоні палива (1090 кілометрів на літрі палива).

... Читать дальше »



При приобретении полиса страхования гражданско-правовой ответственности, после отмены обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей, страховые компании не будут требовать обязательный документ об исправности авто. Об этом сообщил Владимир Каплиенко, комментируя нормы закона об отмене обязательного техосмотра, который сегодня был принят Верховной Радой.

"Был спорный вопрос нужно ли собственникам частных транспортных средств проходить техконтроль, для того чтобы получить это страхование. Когда разобрались - выяснили, что обязательное проведение техосмотра, для того чтобы получить автострахование проходить не нужно. Справка с СТО также не нужна, так как частные легковые автомобили не подпадают под действие этого зако ... Читать дальше »



Американская компания Fisker Automotive начала принимать заказы на седан Karma, в очередь за которым выстроились видные политики и голливудские знаменитости. Самый первый автомобиль достанется Леонардо Ди Каприо. Машину актер получит уже в этом месяце. Стоит такой автомобиль не меньше 100 тысяч долларов. Об этом пишет британский Autocar.

Кроме Ди Каприо, доставку Karma ждут и такие известные личности, как Колин Пауэлл (американский генерал, работал с Рейганом и Бушем) и Альб ... Читать дальше »



Австралійський інженер Кріс Маллой стверджує, що саме він здійснить мрію кількох поколінь читачів фантастичних книг і глядачів фантастичних фільмів.  Адже він створив вже цілком працюючий прототип літаючого мотоцикла - Hoverbike.

... Читать дальше »


Увійти
Пошук
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024