АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
19.03.2024
06:11
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июль » 06

Mitsubishi, один из первооткрывателей рынка электрических автомобилей, в течение двух лет разнообразит портфолио выпускаемых моделей двумя новыми машинами, которые для движения будут использовать электрическую энергию. 

Следующим автомобилем Mitsubishi, способным передвигаться исключительно на электричестве, станет "розеточный" гибрид ASX. Кроссовер, появление в продуктовой линейке которого ожидается в будущем году, станет комплектоваться бензино-электрической силовой установкой, аналогичной той, что будет установлена на гибрид Outlander.

Как пишет Nzherald, гибридную установку Outlander составят 1.6-литровый бензиновый агрегат и два электромотора суммарной мощностью 82 л.с. Ожидается, что с выключенным ДВС японский кроссовер сможет преодолевать до 50 км. Пополнить ресурс батарей, питающих установку с нулевым выхлопом, можно как во время движения, так и на стоянке, используя обычную домашнюю электросеть. В продажи "розеточный" гибрид Outlander поступит спустя год после выхода на рынок "зеленой" модификации "паркетника" ASX.

В течение ближайших нескольких лет японская компания предложит своим клиентам новинки, оснащенные не только ДВС, но и гибридными установками, батареи которых заряжаются от бытовой электросети, а так ... Читать дальше »
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


После того как в конце 2010 года компания Ford представила двигатель EcoBoost 1,6 л, британский завод по производству двигателей Ford в Бридженде вынужден работать максимальными темпами для того, чтобы удовлетворить спрос клиентов. Этот универсальный мотор, который устанавливается в новом Focus, Mondeo, C-MAX, Grand C-MAX, S-MAX и Galaxy, имеет огромный успех благодаря впечатляющим динамическим характеристикам. 
Вот почему Ford уже сейчас празднует выпуск пятидесятитысячного двигателя этой модели в Бриндженди.
«Популярность двигателя EcoBoost достигла рекордного уровня, и завод бросил все силы на увеличение производственной мощности, что позволит нам гарантированно удовлетворить растущий на него спрос», - говорит Киран Кахилл (Kieran Cahill), управляющий заводом в Бридженде. 

Этот мотор, спроектированный и сконструированный инженерами Ford, может по праву носить звание «героя» в гамме двигателей компании: он предлагает клиентам выигрышную комбинацию динамики и экономии, а также универсальность для таких разных автомобилей, как Focus и Galaxy. 

Хотя он имеет относительно небольшой рабочий объем, EcoBoost 1,6 л обеспечивает впечатляющие динамические характер ... Читать дальше »


В спорт-пакет входит установка новых аэродинамических элементов кузова, в числе которых передний спойлер, накладки на пороги кузова и модернизированный задний бампер. Также автомобиль получил черно-оранжевые наклейки на кузов, овальные патрубки выпускной системы, фирменные 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, выполненные в той же цветовой гамме, что и кузов, и другие пружины подвески, сообщает сайт «Колеса.Ру».

Специалисты ателье подготовили и программу доработки моторов. Мощность бензиновых турбоагрегатов объемом 1,2 и 1,4 литра увеличится на 35 и 50 лошадиных сил соответственно — до 140 и 210 лошадиных сил. Отдача самого мощного двухлитрового двигателя, как ожидают в ABT, составит 230-240 лошадиных сил ( «в базе» — 200 сил). Дизели объемом 1,6 и 2,0 литра будут развивать 125 и 170 лошадиных сил, что на 20 и 30 лошадиных сил больше, чем ранее.


Всеукраїнська асоціація автомобільних імпортерів і дилерів припускає, що у разі, якщо Україн ... Читать дальше »


Велосипед – это не только спортивные состязания, а и вполне приятное времяпрепровождение. И также не стоит забывать, что в мировых мегаполисах, это еще и верный способ спастись от повсеместных и ужасно надоедливых пробок. Но как быт если до дома остаётся каких-то несколько километров, а ноги уже до того усталь, что просто перестают слушаться? Делать вынужденную остановку на отдых? На это постоянно нет времени. Вот как раз для таких ситуаций, в сотрудничестве с всемирно известным автомобильным брендом – немецкой компанией  ... Читать дальше »



Южнокорейская автокомпания Renault-Samsung Motors (RSM), входящая в состав франко-японского альянса Renault-Nissan, распространила первые снимки интерьера нового седана SM7, который является практически точной копией модели Nissan Teana будущего поколения.

В официальном пресс-релизе Renault-Samsung утверждается, что интерьер машины обладает "превосходной эргономикой для максимального комфорта", но снимки, на которых не виден щиток приборов и едва различима центральная консоль, не позволяют согласиться или поспорить с заявлением компании. В салоне "корейского Teana" угадываются черты автомобилей марки Nissan и Renault. При знакомстве с интерьером седана складываетс ... Читать дальше »



Французская компания Exagon Motors показала на гоночной трассе Маньи-Кур ходовой экземпляр своей первой модели — электрокара Furtive e-GT. В качестве пилота-испытателя, показывавшего приглашенным гостям автомобиль в действии, выступал Николя Прост, сын четырехкратного чемпиона мира Формулы-1 Алена Проста. Концепт автомобиля впервые был продемонстрирован в прошлом году на моторшоу в Париже. 

Серийное купе после запуска в серию будет предлагаться в двух версиях — полностью электрической и с дополнительным двигателем внутреннего сгорания, который будет использоваться исключительно для подзарядки аккумуляторов автомобиля в пути. Первая из этих модификаций получит два электромотора Siemens суммарной мощностью 340 лошадиных сил (480 Нм) и комплект литий-ионных батарей емкостью 50 киловатт-часов, способных прослужить до 10 лет выдержать до 3000 циклов «зарядка-разрядка». Запас хода электромобиля в зависимости от условий эксплуатации составит от 197 до 402 километров.

Двигатель внутреннего сгорания небольшого объема позволит увеличить дальность поездки без дозаправки до 807 километров. 

Как сообщалось ранее, с нуля до ста километров в час новинка может разгоняться за 3,5 секунды, а на треке максимальная скорость Furtive e-GT составляет ... Читать дальше »


Министерство транспорта США выдало разрешение на эксплуатацию летающего автомобиля Terrafugia Transition

Теперь машина имеет право перемещаться по дорогам общего пользования. Для того чтобы получить одобрение министерства, Transition снабдили подушками безопасности, зонами деформации и прочими системами безопасности, которыми должен обладать любой автомобиль.

Кроме того, Terrafugia оснастила автомобиль-самолет специальными шинами, пригодными как для передвижения по автотрассам, так и для взлета-посадки. Стекла Transition также приспособлены как для езды по дорогам, так и для полетов в воздухе.

... Читать дальше »



Президент Филиппин Бениньо Аквино на специально созванной пресс-конференции объявил, что продал свою машину Porsche 911, отдав ее за 104 тысяч долларов. Спорткар несколько месяцев не давал покоя гражданам страны.

Не помогло президенту даже то, что за автомобиль он заплатил из собственного кармана, а сама машина 2007 года выпуска попала к нему из третьих рук.
Однако рейтинг главы государства неуклонно падал, а опросы общественного мнения показывали, что примерно половина сограждан Аквино считали, что непозволительно президенту покупать спортивную машину, когда уровень жизни в стране низкий, а цены все время растут.
Сам Аквино объяснил решение продать  ... Читать дальше »


 

В Столице прошел сильный дождь, который затопил множество дорог, затруднив при это движение транспорта.


Компания Nissan рассматривает возможность возрождения марки Datsun, сообщает издание Detroit Bureau со ссылкой на японскую газету Nikkei. Предполагается, что этот бренд будет использоваться для дешевых автомобилей, предназначенных для развивающихся рынков, например, Китая и Индии. Стоимость таких машин не должна превысить пяти тысяч долларов.

История этого бренда началась в 1931 году, когда компания DAT Motorcar Co. впервые решила использовать название Datson для обозначения своих малобюджетных автомобилей. В 1933 году фирма была куплена «Ниссаном», решившим переименовать марку, заменив окончание «son», обозначающим в переводе с японского «потери, убыток», на «sun». Первое время машины Datsun приносили убытки, однако через некоторое время бренд стал вторым по величине автопроизводителем в Японии. Компания Nissan закрыла «Датсун» в 1982 году в целях усиления ... Читать дальше »



Украинскому правительству будет тяжело найти оправдание повышению пошлин на импортные автомобили в рамках ВТО. ... Читать дальше »


Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» не сможет по-настоящему заработать через 30 дней после его опубликования. Такое мнение в эфире одного из талеканалов высказал народный депутат, член партийной группы «Наша Украина» Виктор Матчук. 

По убеждению депутата, за такое короткое время правительство, в частности, не сможет технически обеспечить выполнение пункта об отмене требования об обязательной наличия у водителя доверенности на управление транспортным средством. 

«Законом предусмотрено, что водитель, пользуясь чужим автомобилем, не отображается поручения.Так, например, есть в Соединенных Штатах. Вот только в США каждый милицейская машина оснащена терминалом, в котором полицейский может ввести номер и увидеть, находится этот автомобиль в розыске или нет. Как вы думаете, украинские автомобили ГАИ оснащены такими терминалами?Очевидно, что нет. Заключительные положения закона обязывают Кабмин обеспечить такую ​​техническую возможность за 30 дней. Вы себе можете представить, в ... Читать дальше »


Верховная Рада, отменившая обязательный техосмотр легковых автомобилей, предусмотрела, что страховщики при заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО) должны через базу ГАИ проверять, подлежит ли автотранспортное средство техосмотру.

Как сообщает Интерфакс-Украина, эта норма предусмотрена изменениями в некоторые законы относительно устранения чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок, принятыми сегодня украинским парламентом.

Соответствующий закон также вводит административную ответственность страховщика за составление договоров обязательного страхования собственников автомобилей, подлежащих обязательному техконтролю с выдачей спецзнака государственного образца, без соответствующего документа о технической исправности автомобиля. Сумма штрафа составляет 1700-2040 гривен.

... Читать дальше »


 

Наша уникальная свеча Twin Tip знаменует собой прорыв в технологиях свечей зажигания. Это первая в мире свеча зажигания с тонкими электродами, которые не содержат драгоценных металлов. Более тонкие боковой и центральный электроды обеспечивают лучшие технические характеристики по сравнению со стандартными свечами DENSO даже при низких температурах, а стоимость свечи ТТ значительно ниже, чем цена свечи премиум класса Iridium.

Впервые на рынке
> первые свечи с тонкими электродами, которые не содержат драгметаллов

Уникальная технология
> никелевый центральный и выступающий боковой электрод с диаметром 1.5 мм.

Лучшие показатели при меньших затратах
> свечи ТТ по параметрам воспламенения близки к свечам премиум класса Iridium, но без затрат, которые обычно ассоциируются с высококачественными свечами

Идеально работают в сложных условиях
> хорошая воспламеняемость топлива обеспечивает российским водителям надежное зажигание даже в самых сложных рабочих и погодных условиях

Безопасны для окружающей среды
> исключительная экономия топлива и значительное снижение выбросов CO2 и CH

Диапазон применения ... Читать дальше »



На фотографиях красуется Rolls-Royce Silver Shadow, который выпускался с 1965 по 1980 годы, но кого он интересует.

Нечасто можно встретить в интернете фотографии девушек рядом с Роллс-Ройсами. Вот мне, видимо, случайно повезло. Полюбуйтесь на несколько фотографий с симпатичной девушкой и пристарелым Rolls-Royce. Если меня не подводит моя зрительная память, то на фотографиях красуется Rolls-Royce Silver Shadow, который выпускался с 1965 по 1980 годы.






 Прохождение техосмотра в Украине давно превратилось в операцию по покупке талона. Владельцы новых автомобилей часто приобретают его, чтобы не стоять в очереди. Старых и очень старых — с пониманием, что все равно ТО не пройдут. В январе Президент Украины Виктор Янукович показал министру МВД Анатолию Могилеву "желтую карточку" и потребовал в кратчайшие сроки отменить техосмотр для частных автомобилей. В апреле соответствующий проект закона глава государства внес в парламент, как "безотлагательный". 5 июля, с легкой руки 262 народных депутатов, документ был принят Верховной Радой. Теперь нужна только подписть Президента (в течении 10 дней), после чего данный закон ... Читать дальше »


Принятый сегодня закон, отстраняющий ГАИ от проведения обязательного технического контроля транспорта, одновременно наделяет автоинспекторов новыми правами

Автомобилисты отмечают, что закон дает больше прав останавливать автомобили, и работники ГАИ могут этим злоупотреблять.

«Узаконили все незаконные до этого причины остановки работниками ГАИ автомобиля. А именно: характер движения вызывает подозрение, операция по проверке документов... Такой практики нигде в мире нет, чтобы водителя просто так останавливали и требовали пре ... Читать дальше »


Увійти
Пошук
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024