АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
19.03.2024
11:08
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июль » 12


Ульяновский моторный завод начал производство модернизированных бензиновых двигателей УМЗ-4216 объемом 2,9 литра, которые устанавливаются на коммерческие автомобили «ГАЗель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес». По словам представителей предприятия, такие агрегаты стали надежнее и легче в обслуживании.
В обновленных моторах вместо двух клиновых ремней будет использоваться один поликлиновой ремень с автоматическим натяжителем. Как говорится в пресс-релизе завода, это нововведение позволит устанавливать более мощный генератор (115А вместо 90А) и компрессор кондиционера.
Кроме того, благодаря модернизации ресурс приводного ремня увеличился в два раза — до 80 тысяч километров, упрощена его замена и обслуживание самого мотора. Также увеличен срок службы подшипников приводных агрегатов и установлена новая усиленная электромагнитная муфта вентилятора. 

В 2008 году двигатель УМЗ-4216 получил усовершенствованную систему выпуска и измененную программу управления мотором. Он стал на восемь процентов мощнее и на четыре процента экономичнее. На данный момент этот агрегат развивает 123 лошадиные ... Читать дальше »
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


Женщины предпочитают не отвозить машины в сервис.

Как показало исследование, которое провели специалисты Bosch Car Service, женщины предпочитают доверять доставку машин в сервис мужчинам, и редко делают это сами.

Так, только 3 из 10 девушек сами отвозят свой автомобиль ... Читать дальше »



Тюнинговое ателье Abarth доработало хэтчбек FIAT Punto Evo. Напомним, модель Grande Punto увидела свет в 2005 году, а в 2009 году была трансформирована в Punto Evo. Впоследствии Abarth представил спецверсию автомобиля, оснащенную 165-сильным турбомотором. Теперь ателье предлагает новый, еще более «заряженный» вариант хэтчбека – FIAT Punto Evo EsseEsse.

Эта модель комплектуется доработанным двигателем с предыдущей спецверсии Abarth. В частности, был перепрограммирован блок ECU, а турбина выросла в размерах, в результате чего мотор стал выдавать 180 л.с. мощности.

Также были улучшены тормоза, подвеска и шины авто. В результате FIAT Punto Evo EsseEsse разгоняется с 0 до 100 км/ч за 7,5 сек., а его максимальная скорость равна 215 ... Читать дальше »



Кабинет Министров представил в парламенте законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды.

За въезд на ж/д переезд в случаях, когда движение запрещено, штрафы повышаются до 50-70 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1190 гривен). Плюс в качестве альтернативной санкции предлагают - лишение права управления ТС с оплатным его изъятием (или без такового).

... Читать дальше »



В прошлую пятницу автозаправочные станции спешно меняли ценники. И эта поспешность была вызвана не ценами на бензин – они последнюю неделю оставались стабильным. Перемены на стелы АЗС принес сжиженный газ (пропан-бутан) - литр этого топлива в течении суток-вторых стал на 50-70 копеек обходиться водителям дороже. И, прогнозируют эксперты, будет еще дорожать.

Главным образом ресурс подорожал в сетях продающих импортный газ. По словам экспертов, подорожание горючего вызвал дефицит на внутреннем рынке и результаты последнего аукциона Украинской межбанковской валютной биржи, на котором газ был продан новой (более высокой) цене. В процессе торгов цена подскочила на 2 434 гривен – до 10 236 гривен за тонну. То есть, почти на 25%. Чуть медленнее, но рост цен добрался и к рознице.

"На сегодня у нас остался единственный рыночный индикатор цены в опте, это цена на аукционе "Укртатнафты". На последнем аукционе развернулась обостренная борьба за партии газа, и цена взлетела. Это связано с острым ресурсным недостатком на рынке, образов ... Читать дальше »


5 июля Верховная рада по инициативе Виктора Януковича отменила обязательный техосмотр для ... Читать дальше »



В Ленинском районе Донецка произошла дорожная авария, виновником которой ГАИ сочла кота, пишет местное издание газеты "В городе". 

Как рассказали изданию в госавтоинспекции, днем 10 июля 55-летний мужчина (его имя не называется) возвращался на автомобиле ВАЗ-2109 с отдыха на море. Вместе с водителем в салоне находился его кот. Во время движения животное не сидело на месте, а перемещалось по машине и мешало хозяину следить за дорогой. 

Игра с котом отвлекла водителя и автомобиль врезался в столб. В результате столкновения мужчина получил переломы ребер и был госпитализирован. О состоянии кота ничего не сообщается. Где животное находится в настоящее время, в ГАИ не знают. 

Домашние животные часто путешествуют в автомобилях со своими хозяевами. Сотрудники инспекций и ветеринары советуют хозяевам котов, собак, грызунов, птиц и прочей животности перевозить своих питомцев в клетках или специальных переносках.



Компания De Tomaso, выпустив на мировой рынок роскошный седан Deauville, до конца года включит в модельный ряд еще один новый автомобиль.

 

Компания уже начала испытания вухместного спорткара Pantеra. В основании автомобиля, разрабатываемого De Tomaso в сотрудничестве с известным кузовным ателье Pininfarina, находится легкое алюминиевое шасси. По неподтвержденным данным, в движение машину приводит V-образная бензиновая "восьмерка" от GM мощностью около 608 л.с., крутящий момент которой идет на задние колеса.

 

... Читать дальше »



У 2010 році майже половина машин MINI, придбаних в США, були зареєстровані на жінок.

До таких висновків прийшли працівники аналітичної компанії RL Polk. Крім того, у минулому році жінк ... Читать дальше »



7 июля 2011 года примерно в час ночи в лестной местности Соломенского р-на г. Киева "Дорожный контроль" был безосновательно остановлен работником ГАИ Родянчуком Д.М. Причиной остановки инспектор назвал проверка автомобилей на угон.


ГАИшник показал книжечку угнанных автомобилей за последние несколько лет. Руководствуясь таким списком, инспекторы могут остановить практически любую машину, поскольку в книжке указаны почти все известные марки автомобилей.

Однако, спор между "ДК" и ... Читать дальше »



Даже при отсутствии договора о хранении, а только на основании чека, жетона и др. документов хозяин стоянки принимает на себя следующие обязательства:

1. принять меры для обеспечения сохранности авто (на основании ч. 1 ст. 942 ГКУ);

2.возвратить то авто, которое было передано на хранение (на основании ч. 1 ст. 949 ГКУ);

3.возвратить авто в таком состоянии, в котором оно было принято на хранение (на основании ч. 2 ст. 949 ГКУ);

4. в случае утраты авто - возместить его стоимость, а при его повреждении возместить ущерб в размере суммы, на которую снизилась его цена (на основании ст. 951 ГКУ).

В случае нанесения автомобилю ущерба на автостоянке необходимо:

1.Сразу же сообщить об этом ... Читать дальше »


Увійти
Пошук
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024