АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Вторник
19.03.2024
12:48
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июль » 11

В объективы шпионов попал немецкий спортседан, который официально будет представлен в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Кузов этого автомобиля одет в точно такой же аэродинамический обвес S-Line, который уже предлагается для обычных «шестерок», но сзади мы видим «четырехствольный» глушитель, намекающий на то, что под капотом здесь значительно более мощный двигатель.

Прошлое поколение Audi S6 оснащалось атмосферным 5,2-литровым V10 – таким же, как у суперкаров Audi R8 и Lamborghini Gallardo, но для седана его дефорсировали до 435 л.с. Как сообщает Авто@mail.ru, новинка получит 4-литровый турбированный V8, отдача которого достигнет приблизительно 455 сил. Этот же мотор ожидается на новом Bentley Continental GT. Но если на британском купе данный двигатель будет сочетаться с классическим «автоматом», то Audi S6 получит семискоростную роботизированную коробку с двумя сцеплениями.
АВТОНОВИНИ | Продолжение | Комментарии (0)


На столичному шосе у Києві кабріолет BMW вилетів у котлован. В результаті пригоди загинув молодий водій автівки.

У Києві в ніч з 10 на 11 липня на Столичному шосе водій кабріолета BMW 335i не впорався з керуванням і влетів в котлован. В результаті ДТП чоловік загинув, пасажирка - госпіталізована.

... Читать дальше »




У дорожных инспекторов покамест осталась лазейка в законе, позволяющая им делать с водителями практически все, что угодно. 

Закон "Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины о ликвидации чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок" должен значительно улучшить ситуацию, но не удаляет все недоработки в отношениях между инспекторами ГАИ и водителями.

Вместе с тем, Закон снимет с водителей легковушек обязательства подтверждать удовлетворительное техническое состояние автомобиля сотрудникам ГАИ.

Вместе с тем, покамест инспекторы ГАИ при большом желании могут остановить автомобиль, по-сути, без причины. В частности, даже принятый закон позволяет милиционеру остановить ваше авто в случае "аварийного состояния". Но, кто опр ... Читать дальше »




Объемы украинского автомобильного рынка продолжают сокращаться. Восстановление рынка, длившееся с начала года, в последние два месяца сменилось падением. 

Информационно-аналитическая группа AUTO-Consulting распространила данные о продажах новых автомобилей в Украине за I полугодие и июнь 2011 года.

Восстановление рынка, длившееся с начала года, в последние два месяца сменилось падением. В июне автодилерам удалось продать 16,7 тыс. новых автомобилей (-0,05% к маю), а по итогам шести месяцев продажи увеличились на 39,27%, до 93,81 тыс., говорится в опубликованном отчете.

Наибольшее снижение продаж показывают японские марки, что стало последствием землетрясения в стране 11 марта.

Такое несвойственное сезону положение на авторынке вызывает опасение. С одной стороны, банки уже вовсю кредитуют автопродажи, и число их с каждым месяцем увеличивается. С другой стороны, стагнация накануне летнего сезона - тревожный сигнал, впереди опять проступают очертания трудных времен и слабой активности. Во многом, спад в июне уже был обусловлен дефицитом японских автомобилей у многих операторов, но и конкуренты не смогли им воспользоваться", - пояснили эксперты.

Впрочем, позиции японских автомобилей в Украине пока значительно тесн ... Читать дальше »



На время ремонтных работ на улице Елены Телиги будет открыто движение только для общественного транспорта.

Как сообщалось ранее, из-за сильного ливня, обрушившегося на Киев в субботу, на улице Елены Телиги образовалась огромная яма. В нее практически провалился грузовик, однако, к счастью, никто не пострадал.

Городские власти уже взялись заделывать дыру на проезжей части, однако для того, чтобы полностью отремонтировать участок дороги потребуется десять дней. Как сообщил начальник главка ЧС Киева Виталий Пшеничный, на данном месте также прорвало коллектор, который требует ремонта. 
Он отметил, что ремонт участка обойдется городу как минимум в 500000 гривен. Кроме того, на время проведения работ придется частично перекрыть движение транспорта.

«Движение тут с понедельника перекроем, но, думаю, ... Читать дальше »


В воскресенье, 10 июля, на ул. Академика Булаховского не разминулись Daewoo Lanos и большой автобус Volvo. Пассажирку легковушки госпитализировали.

В Ланосе также находился маленький ребенок, который, к счастью, не пострадал, поскольку сидел в специальном детском кресле. Мать увезли в больницу. Водители остались целы. Автобус ехал без пасссажиров.

В разговоре с участниками ДТП корреспондент Магнолии-ТВ выяснил, что Volvo якобы пытался развернуться, чтобы заехать в автопарк, и при этом не пропустил Lanos, который двигался по встречке.

Так ли бы на самом деле, выяснит следст ... Читать дальше »




В начале июля работники ГАИ Госавтоинспекции УМВД Украины в Сумской области совместно с представителями пограничной службы и УСБУ Украины в Сумской области в городе Бурынь был задержан автомобиль «Шевроле-Каптива» под управлением 52-летнего киевлянина. При этом нарушитель пытался вручить внушительную взятку милиционерам.

При проверке тра ... Читать дальше »



По первой столице колесит единственная в мире золотая Maserati GranTurizmo стоимостью от $195 000. На днях раритетное авто прибыло в Харьков из Одессы. Как ранее писала «Сегодня», «позолотить» черную иномарку решил один из одесских бизнесменов-иностранцев.

По спецзаказу машину обтянули специальной золотистой пленкой киевские мастера автотюнинга еще весной. Правда, с тех пор машина немного изменилась: тогда диски были серебристого цвета, сейчас — под цвет кузова.

В Харькове раритетный Maserati приметили в субботу на площади Свободы возле гостиницы Харьков, на ул. Сумской и на парковке у железнодорожного вокзала. Харьковчане, которым довелось воочию увидеть «солнечное» авто на харьковских дор ... Читать дальше »



 Водительская этика начинается прежде всего с тебя, с твоего отношения к своему автомобилю, к тому как он оборудован и чем оснащен .Безусловное соблюдение тобой ПДД и как следствие - уважительное отношнение к другим участникам дорожного движения 
 
Итак начнём:

1)Зеркала... На вашей машине должны быть ВСЕ зеркала. Правое, левое, салонное.
На трассе самым востребованы именно боковые зеркала, особенно левое (правым пользуешься чаще при завершении обгона, в левом вся обстановка сзади). Роль салонного зеркала, в основном, в наблюдении за обстановкой, при обгоне оно неудобно. В нормальной ситуации, обогнав, возвращайтесь на свою полосу только тогда, когда в правом зеркале видите ОБЕ фары обгоняемого...

2) Скорость движения... Принципы выбора скорости, приемлемые для города, на трассе не применимы. В городе вы вынуждены ехать со скоростью потока. На трассе более широкий диапазон выбора скорости. Оптимальная скорость 90-110 км/ч. Понятное дело, что ваш BMW может переть и 250, НО..! Вы не один на трассе, и трасса не скоростной полигон в Нюрбургринге.
Даже если вы уверенны в себе, в машине, то всегда есть кто- ... Читать дальше »


Барьеры из шин на гоночных трассах довольно умное изобретение. Но и они не всегда могут защитить. К примеру, если автомобиль просто перелетает их, что и произошло на трассе Нюрбургринга в эти выходные во время четвертого раунда чемпионата ADAC GT Masters.

В начале гонки Алекс Пленагл (Alex Plenagl) из Эбергберг, Бавария разбил свой автомобиль BMW Alpina B6 GT, перелетев через такой барьер, зацепив стелу с эмблемой BMW и врезавшись в металлический забор. К счастью на этом месте в момент аварии не было зрителей. По сообщениям СМИ, Алекс избежал серьезных травм.


Самый первый автомобиль, с бензиновым двигателем внутреннего сгорания, был создан в 1885 году Карлом Бенцом.

Первый автомобиль, превысивший скорость 100 км/ч, как ни странно, был электромобилем. Его создал в 1899 году бельгийский автогонщик Камилл Женатци.

Первый автомобиль, оборудованный трехточными ремнями безопасности, был выпущен в 1959 году компанией Volvo.

Первым массовым автомобилем был Ford Model T, который продавался с 1908-го по 1927-й годы. До этого автомобили изготавливались поштучно и стоили баснословных денег.

Самый массовый автомобиль из когда-либо созданных – Фольксваген Жук. За все время было продано более 22 миллионов "Жуков” по всему миру.

На сегодняшний день самым крупным автопроизводителем ... Читать дальше »

   Фото:TRW

Руль будущего скорее всего будет именно таким, ведь TRW является поставщиком систем рулевого управления для многих ведущих автопроизводителей. 

Компания TRW обнародовала концепт-образец, который дает представление о том, как будет выглядеть рулевое колесо в автомобилях будущего. И скорее всего он будет именно таким, ведь TRW является поставщиком систем безопасности и рулевого управления для многих ведущих автопроизводителей.

Футуристический дизайн выдвижного руля был разработан в ходе самостоятельного исследования компании. Комментируя появление концепта, Мануэль Пойянт, менеджер по развитию подразделения "Рулевые системы и Подушки безопасности" компании TRW, заявил: "автомобильная промышленность сегодня находится под влиянием некоторых ряда факторов, таких как возросшее число активных пожилых людей и рост мегаполисов. В результате, производители автомобилей и поставщики комплектующих должны найти инновационные решения, которые у ... Читать дальше »



На Закарпатті родина місцевих ковалів створила унікальний автомобіль. Машина, кузов якої викуваний з заліза, вже зробила фурор на місцевому ковальському фестивалі.


Авторська робота

 "Це - наш головний азарт і наше хобі. Автомобіль повністю оригінальний, ми все придумали самі і самі підганяємо кожну деталь. У нього немає марки і поки немає імені. Ми називаємо просто - "наша машина", - каже Петро Зейкан, господар кузні, який разом з двома синами вирішив зробити авторський автомобіль, який готовий вже більш ніж наполовину.

Зейкани працюють над машиною вже два роки. Фабричний - тільки двигун: його взяли від потужної BMW. Все інше зроблено вмілими руками ковалів: і ходова частина, і рама, і деталі механізму, і кузов, який майстри склали з десятків металевих листів.

А щодо дизайну, автори кажуть, що ескізів не створювали: працюють методом проб і помилок і підганяють всі елементи по міліметру, шук ... Читать дальше »




 Влада США зобов'яже електромобілі видавати звуки: Національна адміністрація безпеки дорожнього руху (NHTSA) оголосила про початок робіт над єдиними стандартами для гібридних і електричних автомобілів, спрямованих на підвищення безпеки пішоходів.

 У Сенаті США, схоже, прийшли до єдиної думки: гібриди та електрокари повинні видавати хоч які-небудь звуки, щоб сповістити про своє наближення нічого не підозрюючих пішоходів і дати їм шанс забратися з дороги, не отримавши при цьому пошкоджень.
На думку NHTSA, Сполучені Штати потребують єдиних стандартів для цих звукових сигналів - оптимальної зараз вважається ситуація, коли однакові авто ... Читать дальше »



Транспортное средство Terrafugia Transition, которое является автомобилем и самолетом одновременно, прошло сертификацию в США. Продажи должны начаться уже через год. 

 

При сложенных крыльях машина сравнима по размерам с крупным представительским седаном типа Майбаха: 6 м в длину и 2,3 м в ширину. В руках у пилота – обычный автомобильный руль. 100-сильный мотор приводит в движение задние колеса. Впрочем, «автомобильный» режим для этого транспортного средства – вторичен (на случай нелетной погоды или для поездок ... Читать дальше »


Увійти
Пошук
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024