АВТОМАЙСТЕРНЯ RENAULT ГоловнаРеєстраціяВхід Четверг
28.03.2024
12:26
Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Категорії
АВТОНОВИНИ [347]
АВТОПРИГОДИ [81]
АВТОЗАПЧАСТИНИ - БРЕНД [11]
АВТО ЗАКОНОДАВСТВО [105]
АВТОПРИКОЛИ І ГУМОР [21]
АВТОІСТОРІЯ [7]
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0




  
Головна » 2011 » Июль » 1 » В ПОЛТАВЕ УТОНУЛ АВТОМОБИЛЬ И ЗАТОПИЛО ДОМА
В ПОЛТАВЕ УТОНУЛ АВТОМОБИЛЬ И ЗАТОПИЛО ДОМА

Буквально на днях мы писали о том, что в Полтаве вот уже пять лет во время дождей улица «фонтанирует» из-за неисправной ливневки

Сегодня жители частных домов на улице Коцюбинского — в плену у непогоды и, на чем свет стоит, ругают коммунальщиков

К нам обратился Владимир Кекух, с которым мы беседовали в прошлый раз. Полтавчанин уверен: в том, что сейчас происходит, виновато дорожно-эксплуатационное управление горисполкома, которое вину на регулярные затопления перекладывает на неисправные коллектора «Полтававодоканала». Сотрудники последнего не отрицают: коллектора по городу изношены очень сильно, но в ситуации на Коцюбинского — только вина ДЭУ.

В Полтаве утонул автомобиль и затопило дома

— Было, было, но такого еще не было. Дождь начался еще ночью, вода поднималась из ямы на дороге с 8:00 утра. Хотя бы знак какой-то поставили рядом, чтобы транспорт не пострадал. То, что вы видели у нас в прошлый раз, — это ерунда по сравнению с тем, что случилось сегодня. Я не смог выехать из гаража. Высота моих резиновых сапог — 65 сантиметров, но уже у ворот уровень воды такой, что сухим мне из воды не выйти. Гляжу к соседям во двор — они спасают собаку — бедный пес уже сидел на будке и тихо скулил от ужаса. Мы сами в ужасе, в этот раз вода на самых проблемных участках стояла на уровне более метра! Вы понимаете, что это значит? — с возмущением рассказал нам в телефонном разговоре Владимир Кекух.

В Полтаве утонул автомобиль и затопило дома

В Полтаве утонул автомобиль и затопило дома

Полтавчанин также сообщил — его и соседние дома остались без телефонной связи в результате затопления. Более того, он стал свидетелем аварии: микроавтобус у его двора попал в подводную ловушку, о которой водитель знать не мог. Вся передняя часть автомобиля выше фар оказалась в яме — вытащить автомобиль смогли только МЧСники, машина теперь не заводится.

— Приехали из горисполкома после нашего звонка на «15-80», походили, посмотрели — сказали, что привезут насос мощностью 60 кубометров в час. Но этого мало! Да и дальше — что? Начальнику ДЭУ мы дозвониться не можем — то занято, то обед, — говорит Владимир.

В Полтаве утонул автомобиль и затопило дома

Люди частных домов на Коцюбинского уже давно ничего не хранят в подвалах. Но сегодня они впервые не смогли выйти за пределы своих домов. Жители вопрошают городскую власть — доколе они будут страдать из-за неисправной ливневки?

Анна ДОВГОШЕЙ, «Полтавщина»


Категория: АВТОПРИГОДИ | Просмотров: 1318 | Добавил: EndryX | Рейтинг: 0.0/0

Всього коментарів: 0
avatar
Увійти
Пошук
Календар
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архів новин
Друзі та партнери
Кинологічний INFO-портал





Все для 
мойки=  





Copyright MyCorp © 2024